Здоровый образ жизни

Почему я люблю выпить одна, в одиночестве! ? Праздники не люблю.

В принципе, я довольно счастливый человек.. . У меня есть любящий муж и сын, которых я тоже люблю! Не ужеле это алкоголизм? или ...
Кайрат М
Знаю это по себе, поэтому прислушайтесь.
Эта проблема чисто психологического свойства. Внешнее благополучие тут совершенно ни причем. Есть какие - то глубинные душевные причины, по которым человек пьет в одиночку. Просто, душе чего - то не хватает, когда - то чего - то недодали, недолюбили, недопоняли, что - то не удалось в жизни и т. д. В любом случае, копаться в этом должен профессиональный психолог. Но и это не самое главное, да и необязательно это вовсе. суть в том. что от пьянства в одиночку до алкоголизма рукой подать, и объясню, почему. При нормальных условиях человек пьет в кампании, в ресторане, по праздникам. Но ведь праздники и рестораны не каждый день, правильно? Поэтому и пьет человек не каждый день. Но, если собутыльником человека становится он сам, то сам - то ты себе предоставлен каждый день, поэтому с самим собой можно выпить хоть каждый день! Вот, в чем весь фокус - то! А так и до алкоголизма недалеко. А хорошего в алкоголизме мало, даже, если алкоголик тихий и культурный. Все равно – и здоровье портится, и деньги утекают, и люди осуждают. И, главное, пьянство – грех большой с православной точки зрения. Поэтому, лично я в самое ближайшее время буду стараться бросить навсегда и пить, и курить. Чего и Вам искренне советую, потому что плюсов от выпивки никаких, а проблем много, и при этом они множатся. Говорю это, как человек с той же самой проблемой, что и у Вас. Прислушайтесь, пока в Вашей жизни еще все относительно хорошо. И не ищите причин. Просто надо завязывать с этим и все.
Дм
Дмитрий
Лучший ответ
Вы спивающеяся затворница
Видимо Вы самодостаточный человек.
Кто-то черпает жизненные силы в общении, кто-то в одиночестве. Кому-то нужно сходить в толпу. Кому-то посидеть где-нибудь под деревцем, в тишине. Это нормально. Только вот было бы лучше, если бы Вы сказали: Я люблю побыть одна, в одиночестве, может быть и выпить. Лучше найти себе другое занятие для одиночества, чем алкоголь.
Ern@r Ern@r
Значит, вам с собой наедине не скучно.
Ирина Ходько
иногда нужно... =)
это черта характера
В этом вся Россия!
Может Вы жадная и делится не хотите?

А вообще.. . это просто у Вас такой характер. Некоторые люди предпочитают одиночество. И я к ним тож отношусь...
есть о чём подумать
Avazhon Sagdullaev
любишь одиночество
Депрессия одним словом, пока не поздно остановитесь ..