Здоровый образ жизни

А знаете ли вы, почему люди любят в носу ковыряться?

Не только детям свойственно ковырятся, но и постарше балуются... Поразмышляем сообща об этом?!)))
Яночка .
tanissimo сказала верно, в носу много рецепторов, которые очень чувствительны к окружающему миру.
ведь многие ковыряются в носу не столько, что бы вытащить оттуда козявки, а потому что он чешется)
правда выглядет это не очень... .
ммм.... очень неприлично... .
но есть и такие, которые ковыряются в носу только для того, что бы вкусить этот "приятный" вкус козявки..:)))) )

хD
Saraайтжамал Жуматаева
Лучший ответ
Яночка . Банально >Marta
полезно для работы мозга\
Саша Львова
Руки чешутся
А чего размышлять, я и так знаю. Во-первых нос чистят. Во-вторых в "нирвану" уходят и создается у них ощущение полной неприкосновенности.
америкосы исследовали это дело- ковыряние -замена оргазму
*с*к*а*з*к*а *
Потому что постоянно проблемы с носом, насморк, нос забит?
Наталья Гейгер
люди любят проникать в неизведанное
вообще я читала что в носу (простите. но раз уж такой вопрос, то это правда) много нервых окончаний, те при данном процессе они активизируются и быстрее "соображаешь"=)
НЕт приятнее занятья, чем в носу поковырять.. .
Всем ужасно интересно, что там спрятано внутри.. .
А кому смотреть противно, тот пускай и не глядит,
Мы же в нос к нему не лезем, пусть и он не пристаёт... Г. Остер

моё любимое.... вообще то много причин от нервных заболеваний, до банальных глистов, извините....
Когда в носу чешется тогда и любят
конечно знаю, так стимулируется мозговой процесс
Лично у меня козяфки застревают в носу, такие корочки, и дышать не удобно и носом шевелить
Яночка . Да еще и щекочет сильно! Хорошо, что пальцев много... )))
Мозг чешется
А еще некоторые люди любят крутить волосы, накручивая их на палец, крызть кончик ручки и карандаша, причина все та же, какие то нервные переживания и привычки с детства.
Tikhomiroff_13
почему
Nina Nedelkova