Здоровый образ жизни
Почему русские любят активно пользоваться народными средствами, несмотря на то, что в аптеке есть альтернатива в виде
лекарств (и дорогих и недорогих), тогда как у западных европейцев и американцев нет такой практики?
Многие лекарства - это вытяжки из природного сырья + химия. А про природное ...взять хотя бы клюкву -это антибиотик и еще с витаминами. Таких примеров много. А облепиховое масло ...Просто народным нужно долго систематично лечится тогда будет результат -а таблеточку без труда раз и выпил-одно вылечил другое посадил. Хотя . конечно в запущенных видах без медицины куда.... Но если следить за собой -природа всегда поможет
у них нет народных средств.)) )
много поддельных лекарств и бестолковых врачей.
Ну и зря, что нет. Нет, понятно что самолечением заниматься плохо - но если есть чай с малиной, зачем идти в аптеку и брать ХИМИЧЕСКИЙ же заменитель, который разводится кипятком?))))))
Nora Nora
в том-то и дело, что даже час с малиной для них не является средством против простуды:) да и малина там весьма редкое явление, как для нас - кукуруза:)
им не понять янкам-как питьб водяру с мёдом-при простуде
потому что до некоторых русских (не до всех) никак не допрёт, что все эти травы и прочие растительные сущности уже не имеют того количества витаминов как раньше, хотябы в начале 20 века. а русским мужикам даже грипп повод напиться водки и закусить мёдом, типа, лечение... а потом инсульты-инфаркты и прочая "радость" жизни... кстати, от гриппа это не помогает, только от простуды в начальной стадии..
В штатах в аптеке не надо платить денег и всякую муйню не купишь
у америкосов у каждого ( у большинства ) есть свой лечащий врач. и что врач пропишет, то и "кушаем" ))) а в россии люди привыкшие сами выживать, травку заварить, и из нее сделать компресс, половину выпить, а тряпочку после компресса еще исполюзовать чтоб стол вытереть.. . ) на лекарствах, вернее на здоровье економим !
Из-за инстинкта самосохранения. Наш организм система саморегулирующаяся. Человек не враг себе, если можно обойтись без химии-лучше без неё обойтись.
Нородные средства они проверены годами и не одним поколением и на их эффективность ты можешь рассчитывать, а вот в аптеке не известно что тебе продадут и на сколько тебе это поможет, а может вообще принесёт только вред...