Здоровый образ жизни

Почему люди ковыряют в носу?

Это происходит потому, что наш нос является фильтром, задерживающим пыль, грязь, множество вредоносных микробов. Всё это содержится в воздухе, которым мы дышим, и чтобы весь этот вредный букет не попал к нам в лёгкие, у нас в носу есть волосочки, благодаря которым весь воздух отфильтровывается. Так вот эта самая пыль, грязь и микробы создают у нас в носу неприятные процессы, а именно сухость, раздражение и свирбение, которое люди и пытаются устранить посредством засовывания пальца в нос, говоря проще люди чешут в носу, дабы немного раздражалась слизистая и она начала выделять жидкость, чтобы увлажнить наш нос.

Это краткий курс анатомии. На самом деле, в носу ковыряют все люди, но делают это по-разному: некоторые пальцем и при всех, а некоторые платком или салфеткой и желательно так, чтобы их не видели. Так вот, правильно ковырять в носу платком, салфеткой или ватной палочкой, после чего платок стоит постирать, а салфетку и ватную палочку выбросить, так как на них остаются микробы. А вот пальцем ковырять мало того что не прилично, так еще и вредно, потому что на пальце остаются микробы, которые можно передать другому человеку при касании. А еще, ковыряясь в носу, можно также повредить множество кровеносных сосудов в тонкой оболочке, покрывающей нос изнутри, и тогда из него потечет кровь. (Внутри носа недостаточно места для пальцев!) .

Так что, обладая таким багажом информации, ты можешь со знанием дела ковырять в носу, но не при всех и аккуратно, так как нос можно повредить.
Алексей Симанков
Лучший ответ
Что бы казявку вытащить :)))))))))))))))))))
Евгений Егоров
Чешется там...
Oleg Vetrov
Ум массируют!
Ольга Драгой
интеллект показывают)))
элемент брачного танца.
Серик Серик
Наверное, заталкивают мозг обратно. а то уже аж через нос прет.
Сергей Ляшок
Это наиболее доступная дырка.
нравится мне и всё тут, а особенно когда ещё и съешь на людях.... а я ещё и в штанах, как хачики, при всех люблю почесать.
Есть очнь много объяснений но основное, это задумчивость во время беседы о чём-то другом!