Здоровый образ жизни

как узнать сломан ли нос в домашних условиях?

ударилась переносицей,на следующий день пошел отек по носу и на глаз,к вечеру отек на второй пошел но не сильный,синяков нет но имеются покраснения,нос дышит,иногда закладывает но не на долго
подвигать нос руками-если сломан поймёшь
Oxana Shvetsova
Лучший ответ
Лучше, все-таки, сделать снимок....
Ирина Иванова
черные синяки под глазами
Farhod Gapparov
При переломе и даже трещинах очень сильная боль, поэтому, думаю ты б почувствовал, хотя лучше сделать ренген
Cveta Bondarenko
К врачу обязательно сходите! визуально и физический вы не как не можете определить если сломан нос!!!! врач тоже не может определить в случаях когда сдвиг есть но не большой или перелом без смещения либо трещина, либо опухоль слишком большая, рентген тоже не всегда показывает перелом, надо под компьютер лечь! При переломе и даже трещинах вы можете не чувствовать нечего! ! ,боль это не фактор перелома! , может не болеть во время удара и после но перелом может быть, чем быстрее чем лучше оборотиться к врачу, через 7 днеи связки формированы и даже если выравнять нос обратно а это значит что ломать его еще раз, то память формированных связок будет тянуть обратно нос, в таком случаи нос укрепляют и дома надо будет просидеть так пору днеи, в основном во всех случаях перелома не нуждается в операции, и врач руками выравнивает нос, 5 секунд боли, очень не приятно но терпимо! не самая ужасная боль, и кто боится боли может не так опасаться её! врачи могут сказать что перелом не существенны и за страха процента от боли, и не предпринять попытку выровнять, то есть решения выровнять зависет от вас, пиши со своего опыта!!.