Здоровый образ жизни

Как узнать - сломан палец или прост ушиб сильный? Не ходя в поликлинику)

Если сломал, то это будет 2-й палец за учебный год
Шевелится?
Вообще надо знать где сломал.. . При переломах бывает: очень быстро и сильно опухает, немеет, при попытке пошевелить резкая ноющая боль. А вообще лучше сделать рентген - это недолго, бесплатно и надежно. и если у вас там смешение, то при промедлении может начать неправильно сростаться, тогда придется уже врачам вам заново ломать, так что лучше перестраховаться и медпункт
Skifcha
Лучший ответ
Вам уже насоветовали. Видать, ясновидящие.
Ульяна Богодяж
Вытянуть руку (пальцы) по возможности, и слегка удалить ладонью в кончик пальца. Если будет сильная боль - есть перелом.
Елена Гулящих
Илхом Хакимов а что если ударил но бол не сильная?
Если сильно опух и дотронуться невозможно, то скорее всего сломан.
Makc Iusupov
Сломаным шевелить не сможете.
Татьяна ***
(:аня:) (((((((((((= Ещё как смогут, даже отёк может быть не очень сильным, но быть трещина или смещение, у меня тоже несколько раз были просто ушибы, но опухало сильно, а потом я просто забил, когда снова ушиб палец, а это оказался перелом, так теперь и ходу с кривым мизиньчиком на руке)
если палец не жалко, то можно прикинуть и на глазок... но может всё же к врачу?
Of Offical Page***
Если боль при сгибании долго не проходит, день, то перелом
Анна Фирсова
Kudaibegen Good_Boy У меня палец сгибался, но больно. И так неделю. Это нормально? Прошел потом.
как же Вы можете так рисковать и наплевательски относиться к своему здоровью? Даже хирург в поликлинике пошлет Вас сделать снимок, потому что опухоль бывает и в случае ушиба и в случае перелома. Надо идти к врачу и баста!!!!
Boris44.00
Внешние признаки похожие, а вот боль при переломе настолько резкая (при движении) , что кончиками пальцев (если сломаны кости конечностей) пошевелить невозможно. При ушибе несколько иначе. Хотя порог болевой чувствительности у всех разный. Рентген так или иначе все равно следует делать.
БЛин вчера в школе выкрутила девочка ну то ладно. ! день палец был кривой а потом стал как обычный мизинец токо чуть чуть толстее, а так шивилить могу не не полностью згибаю есть боль но не такая болючия терпимая, как на ушибе пальца что 1 дни не можешь сагнуть. Так ответье скоро чемпионат по плаванью а тут палец.