Рустам Бафоев

Знаете ли вы, что за последние 10 лет в Сибири исчезло 11.000 деревень и 290 городов?

Владислав Владислав

Что - то сильно много

Маргарита Горр

Да ты что?? ? Живу в Сибири и от тебя впервые слышу, что у нас, оказывается, 290 пустых городов и.... о, боже.... 11000 деревень (столько по всей России-то не наберётся) . С какого дерева ты рухнул сегодня, глупый тролль?

Екатерина Мальвина

огласите весь список, пожалуйста... записываю

Александр Шеметов

ты когда ГМО изготовлял и % выдавал необученному населению.. о чём думал?

Алла

не надо ля-ля

Евгений Усов

а там столько вообще было когда-нибудь?

Ми
Михаил

и что.. . и население за 20 лет уменьшилось не хило.. . так что все логично.. . там жить некому.. . или опять Путин виноват?

Королева Сайта

А куда эти 290 городов делись - пропали в пятое измерение или стоят пустые и там можно погулять, как по Припяти?

Аля Ахринительная

Вот укропчеками и будут заселять Сибирь. Города и деревни пусть восстанавливают едут.

Шухрат Сайдалиев

Москалям на это ПОСРАТЬ.

Андрей Паршин

И что? Я недавно из Турции, читал турецкие новости, там жалуются на отток молодежи из сельской местности в крупные города и то, что в сельском хозяйстве начинается спад из-за этого. Надо учесть, что плотность населения в Турции гораздо выше чем в РФ и то проблемы, а у нас и подавно будет отток из мест с хреновым климатом и инфраструктурой.

Екатерина Люст

Ну-ка ну-ка о пустых деревнях поподробней.
Может и домики не будут покупать сибиряки, а заселятся бесплатно?

Сергей Казарин

по данным переписи населения 2002 года количество городов сибирского федерального округа = 132 штуки) ) поселков сельского типа 11792. Ну с деревнями ладно.. . тут хоть больше 11 тыщ было, а как быть с городами? в минус ушли? какую нть хреноту из инета вытащат и давай повторять.... бредота

Алексей Марин

Но ведь там было много деревень с номерами вместо названий, все они исчезли потихоньку после снятия репрессий. Потом естественный отток населения в крупные города. Все логично.