Оксана Иванова

Действительно ли что 20 тысяч деревень в России исчезли с карт Земли за последние 20 лет?

Еще 20 тысяч -на грани вымирания, в них осталось жить по 5-7 стариков. За эти же 20 лет население сократилось на 23 миллиона человек, что сравнимо с потерями во Второй мировой войне .

Мадина

Так люди ищут лучшей жизни, ничего странного! Сам что не поедешь?

Надежда Помелова

Действительно. И это очень прискорбно.

Sa
Saikal

Да это так. Печальная статистика.

Tima Edelmann

В окружности 7 километров вокруг нашей деревни я насчитала 12 деревень, где никто сейчас не живет - деревни мертвы: ((

Ева Матиева

По другому - 50 тысяч. Надо учесть, что были деревни "одна улица, три дома". Они были уже на грани вымирания.

Антонина Анфиногенова

В 60-х годах в связи со строительством Волго-балтийского водного пути, крупнейшей транспортной артерии СССР, строительством ГЗС - крупнейшей энергетической системы, было затоплено огромное количчество деревень и населенных пунктов. Население со слезами на глах покидало родные места, дома, могилы своих близких.
Были затоплены поля и луга, пастбища и огромная территория, пригодная для проживания людей. Все это во имя научно-технического прогресса. Великие стройки СССР. Одно строим, другое разрушаем. Сейчас уничтожение полезных ресурсов идет в открытую. Продаем нефть, лес, руду и т. п. Лезем в корман наших потомков. Какое уж тут дело до стариков и заброшенных деревень. При этом прикрываемся именами великих предков. Петр 1, Екатерина, подчеркивая государственное значение творимого для России, ее населения. Да Петр 1 головы поотрубал бы нашим "деятелям". за то, что разграбили государство, развалили империю и уничтожают ее население... Не ведают, что творят? Вряд ли...

Инок |Moнолит|

Зато, сколько к нам гастарбайтеров прислали !!!

Денис Буланцев

Исчезают неудобно расположенные. Это нормально.

Юлия Лобынцева

Население РСФСР в 1989 году составляло 147 млн. 386 тыс. чел. Сейчас, по самым пессимистичным прогнозам, примерно 140 миллионов. Так что 23 миллиона за 20 лет - это вы загнули. )))

А по поводу деревень, то после смерти Столыпина в России не было ни одного человека, который озаботился бы развитием сельского хозяйства. Так что результаты вполне закономерны. )))

Алексей Попов

Да, конечно. Что будет через те же 20 лет - давно известно. Деревень почти не будет.

Наталья Нерчу

Говорят, что больше... молодёжь уезжает из деревень, старики умирают...