Инна Займенцева

хорошо ли, если землю не засаживали лет 20, а то и больше?

какие +/- по сравнению с той землей, которой постоянно пользуются?

Гульнара Бекишева

Степи Оренбургские не пахали с сотворения Мира. Зато какой был в 1955году, после поднятия целины, урожай пшеницы!! ! Но природных запасов удобрений хватило всего на семь лет и пришлось пшеницу закупать в Канаде.

Вячеслав Андреев

плюс земля хорошо отдохнула, минус с сорняками замучаетесь

Яна Елисеева

Замучиетесь обрабатывать с дерном боротся. Новь это хорошо но вот пахать только плугом. Культиватор не берет. Сорняков моря . Первый глж посадите картошку а потом что хотите.

Ольга Попова

земля богатая - а первый год точно под плуг и картошку !

Servak

Только не пашите ее всю сразу. Получите мегаурожай амброзии.

Александр Соколов

Наш участок лет 30 прежний хозяин не возделывал - почитайте...
А "с той землей, которой постоянно пользуются" - зависит от того, как пользоваться, грамотно или "на износ"...

Андрюха

Это классно.
При современной обработке земли - ее просто (гумус) уничтожают.
Вопрос другой - дальнейшее использование (газон, ферма, постройки, ВПП...)?