Ni
Nikto

дихлофос в земле, в почве

В прошлом году в сердцах из-за муравьев сыпанула на 4 кв. метра земли в саду порошок дихлофоса не менее 150 граммов .Стоит ли опасаться отравления, если что-нибудь посажу сейчас? Хотела огурцы или помидоры. Что будет.

Анна Пучинова

Впервые слышу про "порошок дихлофоса"!
Изначально "Дихлофос" - этофосфорорганическое ОВ нервно-паралитического действия, инсектицид. Летучая жидкость, поставлялся в аэрозольных баллонах.
Ныне продаваемый "Дихлофос-нео" - пиретроид, тоже жидкость. Для позвоночных почти безвреден. С изначальным дихлофосом не имеет ничего общего кроме названия.

Алексей Баканов

стоит, землю заразили, самим можно отравиться.

Маня Манкевич

Теперь эта химия у вас в почве вероятно надолго.
Надо взять почву и сдать на анализ.
Набирать с разных мест грязного участка, перемешать, и потом сдать эту почву на исследование. Но не факт, что где-то есть очень грязное пятно (10Х10 см) химии. Вырастет на том месте всего один огурчик ядовитый, и все.