Леночка Панова

планета Земля на всех языках ПОЧВА?

промахнулся мимо лингвистики.. . вот чёрт...

за что мне это? почему жизнь так несправедлива?

Пассив Andrey

Нет. В английском, например, не так.

Екатерина

По-гречески Земля (планета) γη — ги, а земля (почва, грунт) έδαφος — эвафос

Ви
Виталя

Ада́м (ивр. אָדָם‎, букв. человек; однокоренное со словами ивр. אדמה‎, земля
википедия

Таис Московская

Самое древнее название Земли - ЭРИДУ (Eridu - Erde/Erth). Это шумерское название и означает "дом в далеке" или "дом в дали".

Артём Передумов

В английском Земля (планета) - Earth, территория - land, почва - ground.

Юра Я

удивительно, но факт
у нашей планеты нет названия - у каждого народа что то свое
вывод однозначный - так называемые ученые прячут информацию
задумайся - в каких случаях скрывается адресат?