Почему молоко и "селёдка в масле" не сочитаемые продукты?

Почему всё время тянет на одно после другого и наоборот.

Не в прямом смысле молоко, после разной молочной продукции, сырков, йогуртов, взбитых сливок очень тянет уплести банку селёдки под любым консервантом.

Шоxруx Шох

Когда молоко попадает в желудок, оно свертывается, образуя творог. Свернувшееся молоко обволакивает частицы другой пищи в желудке и изолирует их от желудочного сока. Это препятствует перевариванию этих частиц до тех пор, пока не переварится свернувшееся молоко. Поэтому молоко считается продуктом эгоистом. Ну а селедка, скорее ради смеха добавлена в известное словосочетание. С чем бы вы не выпили молоко, результат вам уже известен.
Меня жутко тянет на шоколад после молока, прям не могу удержаться.

Екатерина Кошель

Ещё как сочетаемая. Смотря у кого какой желудок. Я могу свободно есть огурцы, запивать молоком, тут же есть селёдку с картошкой, и нифига кроме удовольствия.

Олька Амелина

Это миф, ешьте на здоровье, главное чтобы все было свежее и желудок был в порядке ну и главное в меру .

Anton Ivanov

Для их переработки нужны разные составы желудочного сока.

Михаил Кучинов

Кто сказал? Всё сочетаемо.

Любовь Колтунова

бред. все можно сочетать. шотландцы к примеру-запивают виски молоком-чтобы ощутить кайф приготовления творога в желудке. а в Исландии-национальное блюдо-тухлое мясо.

Колян

Хочешь - кушай на здоровье, тока смотри не разжирей, спортом позанимайся не на компе, а в реале.. . сам люблю похавать...