Наталья Трусова

Почему в России такие огромные незаселенные пустоши пространства? Сибирь, Дальний Восток... людей практически нет.

Вчера по телеку показали бывшие города и поселки в Магадане и на крае нашей страны на востоке.. все дома пустые и выпотрашенные с разбитыми окнами, как после апокалипсиса.. никого нет на тысячи километров вокруг... и ведь некому всю эту территориию защищать!

И только дикие медведи спокойно ходят по этим дома и поселкам в поисках наживы и пропитания

Natali Notka

Так в неволе-то даже крысы не размножаются...

Алексей Сидоров

А вот в этом уже виновата антисоветская власть.

Anna Berry

Гренландия тоже не сильно заселена, но это не мешает Дании

Ирина Федотова

И это СУПЕР! ! Надо же где-то Земле иметь продых. Задавили её небоскрёбы. Хороший экологический ролик идёт по этому поводу в Китае.

Anna Liqai

такая же проблема и у Канады. Её ещё называют "Россией в миниатюре" Канада является сырьевым придатком США

Iogan Fon-Klyugenau

Это боевые медведи, они несут сторожевую службу.

Марина Алаторцева

А её и не нужно защищать. Даже китайцы бояться лезть в эту пустыню.

Ирина Маронова

недра там богатые

Евгения Игнатова

новое правительство все бонусы сокращает для работы и жилья в суровый и отдаленных краях. так #ули удивляться? ! при одинаковых налогах и зарплата я лучше в Краснодаре поселюсь!

Наталья

Потому же почему и у Китая 1,7 млрд населения и все сосредоточено на востоке и юго-востоке где теплее и сытнее, а в центральной и восточной части где холодно, пустынно и горы там жить никто не хочет

Екатерина Сахненко

Смотри! Огромные незаселенные пустоши пространства? Сибирь, Дальний Восток.. . людей практически нет.

Maftunjon Ilashov

Потому что количество людей раньше было все меньше и меньше. . А сейчас и люди и государство задумалось о демографии населения. Теперь Россия увеличелась, правдо детки еще маленькие. Думаю через 15-20 лет и Сибирь и Дальний восток и т. д. будут так населены что начнут высотки строить...

Иосиф Дубовской

Что значит людей практически нет? Вы сами-то у нас бывали?

:) Ингерманландка

ну и что?... это "легкие" планеты...

Олег Тихончик

Это к власти. То, что можно вырастить на этих землях на Дальнем Востоке, стоит слишком дорого.
О чем можно говорить, если томатная паста из помидорок, выращенных у нас в Приморье, стоит дороже, чем привезенная через всю страну из Подмосковья?