Руслана

есть проводной инет и 2 Ви-Фи-роутера, инет-шнур (длинный) Как их подключить?

проводной интернет с подключенным роутером; мощей роутера не хватает "сигналить" куда надо.
есть ещё роутер, есть шнур к нему с необходимой длинной.

ВОПРОС - как подключить второй роутер к первому? Что прописывать в компюьтере, а что в роутерах?

Инна Займенцева

Проводной инет - роутер 1 (WiFi/ssid:Router1) - кабель - роутер 2 (WiFi/ssid:Router2). Соответственно Роутер 1 настраивается по стандарту интернета провайдера + вайфай, а роутер 2 ресетируется и настраивается только точка вайфай. В компьютерах ничего собстна прописывать не нужно, кроме основных настроек работы с сетью.

Юл
Юлия

Второй роутер кабелем втыкаешь из вилана в лан порт первого и ничего не настраиваешь кроме ретрансляции DNS и DHCP и тоже всё заработает Компам будет пофиг, так как фактически IPшники так же будут раздаваться первым роутером.