Наум Извольский

Мой парень мусульманин, а я христианка. Мы уже 3 года встречаемся и живем.

Его родители поставили условие, если мы продолжим общение, они от него откажутся. Мы любим друг друга, подскажите, что же мне делать теперь?

Ilya Khangireev

1. Вы живете гражданским браком, а точнее, сожительствуете. Библия называет это блудом. Вы живете во грехе. 2. Он - мусульманин, а значит у вас разные взгляды на религию. С точки зрения Библии, он - неверный, хотя с точки зрения Корана - Вы неверная. В любом случае, Библия говорит: не преклоняйся под чужое ярмо с неверным. Межрелигиозные браки, являясь нарушением религиозных законов и порядков, ко всему прочему еще принесут и разлад в семью. Даже если любовь будет покрывать многие противоречия, то огромных трудностей и проблем, связанных с воспитанием детей вам не избежать. 3. Его родители против. Это большой минус для Вашего брака! Благословение родителей, благосклонность родственников.. . это сейчас Вам может казаться, что Ваш партнер всегда будет на Вашей стороне, но в жизни бывают разные ситуации. Благословение родителей сродни благословению Божьему. Может ли Бог благословить того, кто нарушает пятую заповедь Его закона, говорящую: почитай отца и мать? 4. Вы любите друг друга - это хорошо, но та ли это любовь? Есть разные виды любви: любовь-привязанность, любовь-чувство, любовь-принцип. Только последняя любовь, основанная на принципе, является сильной и продолжительной. А вот любовь, основанная на чувствах, остывает как только проблемы появляются. Согласно статистике самыми непрочными браками являются браки, созданные по любви. Именно поэтому Библия всегда представляла браки, созданные родителями - когда родители выбирают спутника жизни для своих детей. У родителей больше жизненного опыта, и их любовь к детям основана не на чувствах, а на принципе. 5. Вы согласны быть с ним, не смотря ни на что. А он согласен быть с Вами? Вы хотите пожениться: Ваш партнер хочет этого тоже, или только Вы лично? Откуда Вы знаете, что его родители против? Вы разговаривали с его родителями лично, или это Ваш партнер сказал Вам об этом, выставляя это как проблему к вашему формальному заключению брака? Обычно в наше время многие молодые люди пренебрегают мнением родителей. Но также многие партнеры прикрываются разными обстоятельствами, подчас надуманными, только бы оттянуть подольше тот день, когда надо принимать ответственность за создаваемую семью. С другой стороны, если Ваш партнер так послушен родителям до сих пор, то как Вы можете надеяться, что в Вашей семье будет мир и согласие без благословения его родителей? Неужели он с момента бракосочетания перестанет слушать своих родителей?

Виктория Кулакова

Нормальные родители никогда не откажутся от своего ребёнка.

Александр

Вы извините за прямоту, но скорее всего он вас использует по своему назначению - как ему удобно.
В большинстве случаев мусульмане не имеют с христианами девушками семей. Если только он не старик а вы молодая девушка - тут ради секса и молодости не более.
Да и сейчас скорее всего только секс или деньги ваши.
Понимаете у них другая религия, и если он верит и чтит масульманство - то вам ничего не светит, не получиться

Бермет Козубекова

Простите, но начнём с нравоучений. Православное Христианство гражданским браком называет брак зарегистрированный в органах ЗАГС. Если молодые люди живут без регистрации в ЗАГСе, то это не что иное как сожительство то есть жизнь во блуде, что является большущим грехом: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6:9-10).
Грехом человек отказывается от Царства Небесного, заметьте, блуд здесь даже поставлен на первое место.
Само Православное Христианство разрешает браки с иноверцами, но в только тех случаях, когда дети будут православными христианами.
Готов ли ваш мужчина на это? Наверно нет... И вывод соответствующий.. .
Жить Вам с таким человеком в любом случае будет тяжело, если он за три года не выбрал между родителями и Вами, то и в последующем, если он и выберет Вас, то будет как-то вас обвинять всю жизнь в том, что он ради Вас порвал с родителями, а Вы, дескать, не так ведёте. Вести себя «правильно» по его понятиям Вы не сможете, так как слишком велики культурные различия.
Ну а если решать ситуацию без оглядки на всё, думая о том, что сделать, чтобы сблизиться сейчас, то выход один заключать брак, (кстати, церковь признаёт браки заключённые в органах ЗАГС, вне зависимости от вероисповедания, и даже если не было венчания) и рожать детей.

Марианна Бурыкина

Вы пренебрегли христианскими традициями, а он пренебрег мусульманскими. Вы пренебрегли не УБЕЖДЕНИЯ, т. к. убеждений у вас нет, есть только ТРАДИЦИИ. Кроме этого, вы пренебрегли божьими нормами нравственности и морали. Какой выход? Если его родители не пренебрегут своими традициями, то Ваш друг может пренебречь взглядами своих родителей. Если этого не случится, то Вы можете пренебречь своими традициями и стать мусульманкой. ОДНАКО оснований для счастливой семейной жизни ОЧЕНЬ МАЛО, если привыкли всем пренебрегать в угоду желанию своей плоти.

Александр Серенко

жить. время все раставит по местам. мира и добра вашему дому!

Шохрузи Каримулло

так не общайтесь, просто живите вместе

Ольга Фомина

Вы правда считаете, что Татары только у вас на родине живут? Уезжайте и живите счастливо, если конечно у вас действительно любовь....

Александр Березин

Вера дело наживное. Стерпится- поверится (стерпится-слюбится)

Alima Bakirova

Поставьте им в ответ 3 условия.

Екатерина Рублёва

Ложь в вопросе.