НИ
Наум Извольский

Мой парень мусульманин, а я христианка. Мы уже 3 года встречаемся и живем.

Его родители поставили условие, если мы продолжим общение, они от него откажутся. Мы любим друг друга, подскажите, что же мне делать теперь?

IK
Ilya Khangireev

1. Вы живете гражданским браком, а точнее, сожительствуете. Библия называет это блудом. Вы живете во грехе. 2. Он - мусульманин, а значит у вас разные взгляды на религию. С точки зрения Библии, он - неверный, хотя с точки зрения Корана - Вы неверная. В любом случае, Библия говорит: не преклоняйся под чужое ярмо с неверным. Межрелигиозные браки, являясь нарушением религиозных законов и порядков, ко всему прочему еще принесут и разлад в семью. Даже если любовь будет покрывать многие противоречия, то огромных трудностей и проблем, связанных с воспитанием детей вам не избежать. 3. Его родители против. Это большой минус для Вашего брака! Благословение родителей, благосклонность родственников.. . это сейчас Вам может казаться, что Ваш партнер всегда будет на Вашей стороне, но в жизни бывают разные ситуации. Благословение родителей сродни благословению Божьему. Может ли Бог благословить того, кто нарушает пятую заповедь Его закона, говорящую: почитай отца и мать? 4. Вы любите друг друга - это хорошо, но та ли это любовь? Есть разные виды любви: любовь-привязанность, любовь-чувство, любовь-принцип. Только последняя любовь, основанная на принципе, является сильной и продолжительной. А вот любовь, основанная на чувствах, остывает как только проблемы появляются. Согласно статистике самыми непрочными браками являются браки, созданные по любви. Именно поэтому Библия всегда представляла браки, созданные родителями - когда родители выбирают спутника жизни для своих детей. У родителей больше жизненного опыта, и их любовь к детям основана не на чувствах, а на принципе. 5. Вы согласны быть с ним, не смотря ни на что. А он согласен быть с Вами? Вы хотите пожениться: Ваш партнер хочет этого тоже, или только Вы лично? Откуда Вы знаете, что его родители против? Вы разговаривали с его родителями лично, или это Ваш партнер сказал Вам об этом, выставляя это как проблему к вашему формальному заключению брака? Обычно в наше время многие молодые люди пренебрегают мнением родителей. Но также многие партнеры прикрываются разными обстоятельствами, подчас надуманными, только бы оттянуть подольше тот день, когда надо принимать ответственность за создаваемую семью. С другой стороны, если Ваш партнер так послушен родителям до сих пор, то как Вы можете надеяться, что в Вашей семье будет мир и согласие без благословения его родителей? Неужели он с момента бракосочетания перестанет слушать своих родителей?

Виктория Кулакова
Виктория Кулакова

Нормальные родители никогда не откажутся от своего ребёнка.

Александр
Александр

Вы извините за прямоту, но скорее всего он вас использует по своему назначению - как ему удобно.
В большинстве случаев мусульмане не имеют с христианами девушками семей. Если только он не старик а вы молодая девушка - тут ради секса и молодости не более.
Да и сейчас скорее всего только секс или деньги ваши.
Понимаете у них другая религия, и если он верит и чтит масульманство - то вам ничего не светит, не получиться

Бермет Козубекова
Бермет Козубекова

Простите, но начнём с нравоучений. Православное Христианство гражданским браком называет брак зарегистрированный в органах ЗАГС. Если молодые люди живут без регистрации в ЗАГСе, то это не что иное как сожительство то есть жизнь во блуде, что является большущим грехом: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6:9-10).
Грехом человек отказывается от Царства Небесного, заметьте, блуд здесь даже поставлен на первое место.
Само Православное Христианство разрешает браки с иноверцами, но в только тех случаях, когда дети будут православными христианами.
Готов ли ваш мужчина на это? Наверно нет... И вывод соответствующий.. .
Жить Вам с таким человеком в любом случае будет тяжело, если он за три года не выбрал между родителями и Вами, то и в последующем, если он и выберет Вас, то будет как-то вас обвинять всю жизнь в том, что он ради Вас порвал с родителями, а Вы, дескать, не так ведёте. Вести себя «правильно» по его понятиям Вы не сможете, так как слишком велики культурные различия.
Ну а если решать ситуацию без оглядки на всё, думая о том, что сделать, чтобы сблизиться сейчас, то выход один заключать брак, (кстати, церковь признаёт браки заключённые в органах ЗАГС, вне зависимости от вероисповедания, и даже если не было венчания) и рожать детей.

Марианна Бурыкина
Марианна Бурыкина

Вы пренебрегли христианскими традициями, а он пренебрег мусульманскими. Вы пренебрегли не УБЕЖДЕНИЯ, т. к. убеждений у вас нет, есть только ТРАДИЦИИ. Кроме этого, вы пренебрегли божьими нормами нравственности и морали. Какой выход? Если его родители не пренебрегут своими традициями, то Ваш друг может пренебречь взглядами своих родителей. Если этого не случится, то Вы можете пренебречь своими традициями и стать мусульманкой. ОДНАКО оснований для счастливой семейной жизни ОЧЕНЬ МАЛО, если привыкли всем пренебрегать в угоду желанию своей плоти.

Александр Серенко
Александр Серенко

жить. время все раставит по местам. мира и добра вашему дому!

ШК
Шохрузи Каримулло

так не общайтесь, просто живите вместе

ОФ
Ольга Фомина

Вы правда считаете, что Татары только у вас на родине живут? Уезжайте и живите счастливо, если конечно у вас действительно любовь....

АБ
Александр Березин

Вера дело наживное. Стерпится- поверится (стерпится-слюбится)

AB
Alima Bakirova

Поставьте им в ответ 3 условия.

ЕР
Екатерина Рублёва

Ложь в вопросе.

Похожие вопросы
мы 3 года встречаемся. Вместе не живем..
Мусульманин может полюбить христианку????
Возможен ли счастливый брак с мусульманином? Если девушка христианка?
как вы относитесь к браку мусульманина и христианки?
Можно ли мусульманину признаться в любви.. . Можно ли мусульманину признаться в любви православной христианке?
Я христианка, он мусульманин . Можно ли нам совешить никях если мне не менять веру?
Бывает любов между христианкой и мусульманином?
Может ли мусульманин жениться на христианке?
Как проходит никах между мусульманином и христианкой?
Можно ли жениться на христианке, сам мусульманин.?