Дмитрий Попов

Зачем человек молится? Ведь Господь всеведущ. В чем смысл?

Katrina

о том и речь, что смысла нет! Бог вездесущ и врать лицемеря, просто глупо) )

Иван

Куда идем мы с пятачком? Большой-большой секрет, а смысл нашей жизни в чем? А смысла в нашей жизни нет.

Di
Dima

Молитва-это "юридический документ",позволяющий Богу вмешиваться в мою жизнь.

Лю
Людмила

в молитве первые слова это должна быть хвала господу. молитвой верующий показывает свою преданность. верующий славит господа . а уж потом дай мне или помоги мне

Jun

Богу приятно, когда мы обращаемся к нему. когда видим потребность в Нем, чтоб разговаривать и надеяться. Авраам-был назван другом Бога не зря.

Александр

В чем смысл общения?... мужа и жены, ..родителей и детей.
Я думаю если человек не молится или делает это шаблонными молитвами, то он неверит тому к кому обращается, хоть и допускает существование Бога.

Марк

Одни молятся, другие в ответах сидят от безделия, в чем смысл?

Илья

06.12.06.О Молитвах

1. ..Что касается Молитв, то, как Я уже подсказал, именно Молитва
есть обращение человека ко Мне, есть переход, а лучше сказать, есть
достижение частотного (энергетического) резонанса со Мной, что
обеспечивает не только контакт со Мной, Создателем, но и получение
человеком Моей Благодати, Моей энергии Любви.

2. Человек может молиться, искренне молиться там, где его застаёт
желание обратиться к Богу (Создателю) . Но для этого есть Дома Мои, с их
конической архитектурой, созданные для обеспечения (достижения)
резонанса проникновения человека в высоты Бога и, соответственно, для
того, чтобы Я, Создатель, имел возможность послать Мою энергию Любви и
Свершений всем тем, кто просит Меня об этом.

3. Я хочу, чтобы вы поняли, что Молитва, её слова есть своего рода
медитация – вхождение человека (энергетического фантома) в тот частотный
резонанс, который обеспечивает возможность достижения Тонких Миров для
человека, обращающегося к Богу.

4. Во время Молитвы люди, верящие Создателю, посылают
концентрированный энергетический импульс Любви (под куполом церкви этот
импульс дополнительно усиливается) , который, попадая в резонанс с
частотой Создателя или кого-либо из Иерархии Света, обеспечивает
надёжный контакт общения.

5. Вы должны понять, что и между собой люди обмениваются
энергетическими импульсами разной частоты и амплитуды, а самый сильный
из них, принимаемый любым человеком, есть импульс Любви, который, при
согласии между людьми, может достичь уровня Гармонии взаимопроникновения
и Счастья.

6. Когда Я говорил вам об энергиях, заложенных в эмоциях, чувствах и
словах человека, Я имел в виду, что любое обращение людей друг к другу
(а не только к Создателю) есть попытка установить резонанс с частотой
другого человека и в этом частотном резонансе достичь Гармонии общения,
Гармонии счастья.

7. Только при резонансе чувств достигается единение людей, что и
предопределяет Гармонию отношений между людьми и Гармонию отношений
между полами, в частности.

8. Я вам уже говорил, что вы находитесь в Мире чувств и эмоций, а это
значит, что вы находитесь в энергетическом Пространстве, где может быть
достигнут резонанс частот, предопределяющий отношения между людьми.

9. Люди, находящиеся в Храме (Доме Моём) , светятся радостью и великим
Светом единения, потому что только в Храме, и только там, создаются
естественные условия достижения единого для всех людей резонанса частот,
определяющих отношения между людьми в Храме, как отношения братьев и
сестёр, как отношения людей одной семьи – Семьи Создателя.

10. Поэтому Квантовый переход, о котором Я так много говорил, есть
тоже энергетический импульс (поток) , который переведёт человека
Материального Мира на другой уровень (частоту) вибрации, и только тот
человек безболезненно перейдёт в другое энергетическое (частотное)
состояние, кто имеет Веру или кто принимает Её.

11. Вера же есть частотный резонанс человека и Создателя, а это
значит, что те люди, которые принимают Веру, могут на уровне резонанса
частот безболезненно перейти в поле высоких вибраций (в поле резонанса с
Создателем) .

12. Люди, которые верят и которые уже находятся в резонансе
(частотном резонансе) с Создателем, сравнительно легко и естественно
перейдут на другой уровень вибрации, поскольку уже имеют резонансный
уровень постижения Создателя.

13. Спасутся те люди, кто принял Веру, кто осознанно подходит к Любви
Создателя, кто любит Меня, а это значит, кто может достичь (в
резонансе) частоты Любви и Гармонии общения с Создателем.

14. Для человека Веры Квантовый переход, конечно, тоже есть
испытание, но испытание, которое человек обязательно пройдёт, испытание,
которое откроет новые горизонты общения (Гармонии) человека с
Создателем (со Мной) . .

Читать далее: Откровения людям нового века-2006

Рамиль

просто повторять знакомые, намоленные слова, произносимые так часто с любовью и надеждой.

почувствовать себя чище и сильнее.

Екатерина

Бог вездесущ, но не мы же, нам постоянно надо познавать и исполнять волю Божью! Это постоянное и непрестанное взаимообщения, желание быть ВМЕСТЕ в ЕДИНСТВЕ соединяет нас с Отцом для Богопознания в любви.. .
Христос все время молился и Его молитвы были необычны для учеников, им было очень хорошо видно вот эту Жажду Христа быть с Отцом, делать именно то, что ИМ велено и желание ЕГО Царства.

Поэтому и наши сердца жаждут молитвенного общения, это проявление НОВОЙ ЖИЗНИ, природы Христа в нас, мы желаем Божьего потому что рождены от Бога, мы ЕГО!

Denis

Прямое наставление Иисуса Христа " просите и дано будет вам. "В молитве развиваются дружеские отношения с Богом, как с Отцом.

Дулат

Что бы получить порцию любви для души, на этом она (душа) живёт... Это условие получения любви, мы сначала отдаём её( просим) ,а потом получаем...