Дмитрий

Скажите пожалуйста, как сильно линяют шотландские вислоухие.

Хотелось бы узнать, на сколь сильно. Кто то пишет что ссылается постоянно а кто то говорит, что почти нет линьки. Кому верить?

Эл
Элхан

Кошки, вне зависимости от породы, линяют, как положено, немного и по сезону и сильно, когда их неправильно кормят. Шотландцы-не персы, плюшевые, от них, практически, нет шерсти.
Много выпадающей шерсти-это неправильное питание, бесконечное мытье, аллергия и др... НО ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!

Виктория Петрова

Как и все остальные кш кошки. В зависимости от состояния здоровья и питания.

Руслан

У скоттишей плюшевая набивная шерсть с обильным подшерстком, поэтому линяют они сильно, особенно весной. Но можно помочь коту быстрее освободиться от созревшей шерсти, вычесывая его в линьку фурминатором :

Славик

все кошки линяют, даже сфинксы