Анюта Жукова

Почему люди не чувствуют свою душу?

Н-
Николай -Степанов

Потому что мешает ум. Даже если он находится в зачаточном состоянии. Наш ум, наше воображение так преувеличивают любой пустяк, мнимые потребности, безграничные желания и придает им такую невероятную цену, что они заполняют человека полностью. И, будучи до краев заполненным всем этим, человек теряет ощущение души: на нее не хватает ни места, ни времени.

Дарья Старжинская

Потому что для этого нет специализированного органа чувств.

Николай Микешин

Тело мешает

Николай Фомин

Почему же не чувствуют, а как они мыслят. чувствуют и проявляют желания. ведь это качества души. сознания. В теле нет таких органов как ум. чувства и воля.

Наталья Бронникова

как так? когда грядут проблемы, сердце "рвется" на части..))

Iren Korovina

Так продали наши души попы, армянам, или монголам. Так Гоголь и написал-"Мертвые души.

Александр Коннов

я вот начинаю чувствовать, она у меня по утрам сильно тяжелая, еле-еле таскаю ее

Никита Илюшенко

ну мозг, к примеру, человек же тоже не чувствует - это не значит, что его нет.
и сердце.. . а вот как заболит - сразу чувствуется. когда болит душа - чувствуется не меньше.

Роман Жихарь

Осквернен разум)

Жора

тогда атеисту трудно было бы существовать

Мария Кулагина

можт в угаре или в бреду не чувствуют, а в нормальном состоянии чувствуют не в пример как хорошо.

Та
Татьяна

Я думаю, что люди не чувствуют свою душу, т. к. не знают что это такое. http://www.jw.org/ru/публикации/библия/nwt/книги/Бытие/2/#v1002007