Littleking

Буддизм не признаёт существование души. Так почему же некоторые люди говорят об реинкарнации ДУШИ?

Елена Костюковская

"Буддизм не признаёт существование души" это ты из чего взял из собственных домыслов прочитанной книги человека который где то слышал от кого про буддизм и написал книгу воспоминаний переведенную с татарского на якутский?

Сергей Емельянов

буддисты первые кто это говорит

Ириша Суровцева

Увы....но послушайте о чём говорит буддист....медитирующий более 30 лет.. .
Дослушай до конца. .
http://www.youtube.com/watch?v=uMG8Q2SOYNI

Ма
Макс

У них не понятия душа, у них свои тонкие тела какие-то. Душа не может перерождаться несколько раз. Ей либо в рай, либо в ад )

Виктория Бойко

а что разве буддизм - это эталон религии, которая верно и точно идёт "правильным" путём))) ) Многие вещи в буддизме нужны только до определённого этапа развития...

Валька Чупина

нет души но есть ум (сознание) - безграничное пространство и ясный свет. он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет а выше Иван дурак а не иван мудрец

Максим Вертипрахов

Об реинкарнации души, обыкновенно говорят индуисты, а буддизм действительно не признает ее существования. В буддизме говорится о карме конфигурирующей перерождение потока ума, состоящего из дхарм - своего рода элементарных частиц психо-физического опыта (типа: "зеленое" "холодное" "тяжелое" ит. п. ) которые сами по себе лишены бытия - пусты, не сущи.. . Т. о. нет переживающего, нет переживаемого, есть лишь переживание, оно всегда приносит страдания, и оно может быть вечным.. . Но страдания можно прекратить и есть Путь указанный Благословенным Буддой для их прекращения.