Религия, вера
Откуда у людей взялась шиза с "существованием души" и почему все кто больны этим бредом, верят, что она имеет вес?
Так жить проще и интересней нежели биомашиной быть. Каждый сам за себя!
Эта уверенность появиласть после того, как все посмотрели на жизнь бездушных людей, одна тоска скука и глупость
ваша проблема верить или нет. от вашего частного мнения истина не станет ложью
Душа инструмент манипуляциями над верующими. А так же лекарь человеку.
Обычно не видят разницы между работой мыслей и души. Потому мы всё спускаем с рук.
Душа первичние человека. Дело ваше как она, шиза или бред.
Обычно не видят разницы между работой мыслей и души. Потому мы всё спускаем с рук.
Душа первичние человека. Дело ваше как она, шиза или бред.
Антиресно откудава узнал, что у людей взялась шиза? Душа есть и была всегда! НО она весит не более твоих мозгов. Открой зеньки и уши и слушай чаво тябе гаварит ДЕДА! С момента рождения и до самай смерти твоя мозги пишут отражения окружающего мира. ПИшут? Пишут несамненна! Далее кавда тябя обучили языку, Ты начал размышлять над своими отражениями рождая для сябя открытия и блуд мозгов. И снова ета писать в свои мозги. Потома твоя радители начали вбивать в мозга принципы права совести (нельзя-можна), потом принципы права общества сам начал познавать и законы государства где живёшь. Вот ета все вместе и образует воя индивидуальная ДУША! Ты чавото хотел другое, что такое душа? Али чё? Так вот ета и есть твоя душа, каторая живёт с тобой до самой смерти и умрёт ковда ты умрёшь! ПОсле смерти о содержании твоей души будут помнить только живые люди и если заслужил, то история тысячелетий! Вот теперяча и подумай у кого шиза или блуд мозгов? Али чё? Деда тябе усё обьяснил как школяру! Так что не шизуй, а то никагого веса твоя душа иметь не будя! ПО этаму шавяли маленько мозгами, для етого Бог подарил их тябе! В конце концов чаво ему быть тябе нянькой! Али чё?
На счет веса физического врятли. Обратитесь к подделкам в Википедию. Например человек "пилдаун". Это подделка, которой дурили народ 40 лет. Пока группа ученых не раскрыла ее. Ну остальное сами ищите
Эта вера существовала с человечеством всегда, и можно сказать. что она есть неотъемлемое качество человека.
Это пошло с первобытных времен, когда пытались истолковать природу сна. Мол, человеческое тело лежит в пещере, а сам он во сне на охоте. Кто тогда на охоте? Душа. Вы что. в школе не учились, сразу в универ?
Бытие 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
Видно вы не сшлышали про отягощения пока живём, а после смерти всё становится легче, душа приобретает до 25 грамм лишь, без веса костей и плоти
Похожие вопросы
- Откуда взялась идея о перерождении души и почему она так распространена?
- Откуда у католиков взялся догмат о существовании чистилища?
- Откуда у католиков взялся догмат о существовании чистилища?
- Буддизм не признаёт существование души. Так почему же некоторые люди говорят об реинкарнации ДУШИ?
- откуда в Иудаизме появилось учение о переселении душ?и почему в Иудаизме такие барьеры для входа,если Бог велел обратное
- Почему вы выбрали верить в существование души?
- Почему церковники не верят в существование души, как и не верят в мир демонов?
- Если веришь в жизнь после смерти, в существование души, то жизнь становится ярче, сам человек - свободнее?
- Вы верите в существование Души ?
- Не верю в существование души, но если допустить гипотетически её существования, хотелось бы понять, как соотносятся к