Религия, вера
Почему жить на земле сейчас тяжело как никогда?
Сатана старается изо всех сил, так как знает, что мало ему осталось. (Откровение 12:12).
послушай что говорит об этом священник :https://www.youtube.com/watch?v=yFInH9hrhIk
Вас наверное никто не любит?
А когда придёт смертный час, за соломинку не будешь хвататься?.. .
Поэтому, как бы ни была тяжела жизнь, надо всё пережить, перетерпеть. Ничто не вечно под луной, всё когда-нибудь заканчивается.
Это вы людям скажите, которые в ледниковый период жили ;) Кстате возможно и нам придется, т. е. нашим не далеким потомкам ;) Вот тогда будет действительно трудно, а сейчас не земле по сути рай, живи и процветай. . .а все проблемы только в наших головах!

последние деньки. . искушений все больше и больше!
Видимо конец света приближается. Си, будут на коне. Ты не жила во времена ВОВ.
В концлагерях было потяжелее. Сейчас если есть деньги и не лезешь в политику, в жизн бывают и счастливые минуты.
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим. 3:1-5)
Бывало и потяжелее
Ложь!
Вам бы понравилось провести 25 (Двадцать пять) лет в одном из лагерей ГУЛАГ-а? !
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

А когда было легче?
никогда легко не было
Это было предсказано в 2 Тимофея 3 ;1-5.
Библия говорит об этом в послании к Тимофею, как о последнем времени. Мир деградирует по причине увеличения греха и возрастающей ненависти к Богу. Лучше не будет, будет становится только хуже, общество развращается все больше и больше. Здесь нет ничего удивительного, это жизнь людей "по своим правилам",а не по правилам Бога.
бред, чем дальше тем легче, прогресс.