Евгений Грачев

Какую помощь оказывает РПЦ на территории военных действий в Украине?

трудно приходится православным священнослужителям на Украине, когда их руководители находятся практически в России. они ведь совершенно не защищены, им приходится просить защиты у президента.

Алексей Абайдулин

Крепит моральный дух с обеих сторон. Кто победит, попы в плюсе будут.

Юлия Кутейникова

Мы скидываемся на лекарства, одежду и материально помогаем. http://troitza-chertanovo.ru/index.php/375-nashe-obshchee-delo

Сергей Опекунов

Они стволы благословляют, урон+20.

Максим Быков

Послали спецназ дьяконов )

Анастасия

вот это Андрюш по человечески! а бог что то нимогёт пока.

Евгений Воронцов

Блогословляют патроны, чтобы до цели долетали.

Виктория Авдонина.

Вы на украине живёте?

Константин Мизиркин

На территории Украины (и ДНР) невесть что творится: например, не так давно в Донецк доставили Тихвинскую икону Божьей Матери из России - с тем, чтобы усердно помолиться перед нею за здравие ополченцев.. . И представляете, что сделал тамошний митрополит? Он запретил вносить эту икону в кафедральный собор своей митрополии, объявив, что прибытие сей иконы - акция политическая!

Ну, и как это Вам нравится? Я была в шоке, можно сказать.

С тех пор сомневаюсь как-то, что тамошним жителям нужна помощь РПЦ.

Рустам

Они "исполняют" заповедь Иисуса "Люби своего ближнего как самого себя. "(Матфея 22:39), благославляя христиан на войну с христианами.

Владимир

Прежде всего "духовную" поддержку.

Dmitri Kulakov

думается один праведный по молитвам к Богу может остановит войну в Украине, получается нет таких праведных в наше время