Екатерина Власова

как правильно пишется это предложение?

"Do you realise, that the boss won't like this, do you?" Или "do you realise, that the boss do not likes this, do you?" И почему?

Сладкая Девочка

"Do you realise, that the boss won't like this, do you?"
Ты понимаешь, что начальнику это бы не понравилось, а?

(Потому что так правильно по грамматике).

Геннадий

"Do you realise, that the boss won't like this, don't you?" /

"Don't you realise, that the boss won't like this, do you?" /

"You realise, that the boss won't like this, don't you?" /

"You do realise, that the boss won't like this, don't you?" - тут усиление: Ты ведь понимаешь, что боссу это не понравится, да?