Роман

Возьмут ли с образованием бухгалтера на работу в отдел кадров?

Рустам Качинкин

Возьмут однозначно. Если захотите работать кадровиком, то выпишите журнал "Справочник кадровика", очень хорошее подспорье и для кадровика, и для бухгалтера. Удачи!

Лена

если вы знаете трудовое законодательство и кадровое делопроизводство, то возьмут. зарплата будет зависеть от того, на сколько вас оценит работодатель.
зачастую в небольших организациях отдела кадров вообще не существует, эти функции выполняет бухгалтер

Петр Петров

конечно возьмут, только на невысокую з/п

Светлана Иванова

если знаете кадровую работу, могут взять, хотя без опыта работы туда практически не берут

Анна Павлова

Ну это смотря какое предприятие. Могут даже вообще без образования взять, если есть соответствующие связи. и желание работать.

Анастасия Иванова

Видите ли в нашем деле, наиболее близкая это управление персоналом, но качество программ оставляет желать лучшего, т. к. более нацелены на HR. Акредитованной программы по кадрам нет, но есть не государственные учебные заведения в которых есть программы переподготовки. С другой стороны если обучаемы и не претендуете сразу на большую зарплату, то почему бы и нет, если конечно ОК не состоит из одного работника. Короче специалистами не рождаются, ими становятся, т. е. всё зависит от Вас самой.
Так что если есть желание, то пробуйте, почему бы и нет, может это Ваше призвание.