Павел Терехов

начальник отдела кадров можно ли работать начальником отдела кадров с неоконченным высшим образованием?

в районной больнице

человек работает инспектором ок, начальница уходит на пенсию, может ли она занять ее место?

Орхан Нурлы

Может, конечно.. . В кавоификационных требованиях указано, что достаточно ССО...

Юлия Суранова

Человек работает инспектором отдела кадров и не знает, что существуют положения о должности, где на подобные (дилетантские) вопросы есть ответ. Ну какой из нее начальник ОК???

Mary Leto

кто ж тебя туда возьмет-то, сразу начальником и без опыта

Юлия Кривоногова

Районная больница это бюджет, а там маловероятно. С 01.01.2015г. вступает в силу, если не ошибаюсь, профстандарт "управление персоналом", а он для бюджетников будет обязателен. Если интересно, то прект есть на сайте Минтруда, прочтите, думаю всё будет понятно.
Кстати сейчас понятия "неоконченное высшее" тоже нет. Возможны нюансы, только если продолжаете учиться, то могут закрыть глаза на время.