Александр Гром

Найти мощность множества всех натуральных чисел делящихся без остатка на три. Ответ обосновать.

Танечка

Мощность, указанного множества - счетная мощность, т. е. указанное множество равномощно множеству натуральных чисел. Обоснование - между указанным множеством и натуральными числами можно установить взаимно-однозначное отображение (функцию) :

Т. е. вот так y=3x, это взаимно однозначное отображение