Александр Лобастов

Часто ли мистический опыт путают с просветлением?

Рита Торосян

часто)) ) но так же и стадий самадхи очень много)) ) так что я не удивлюсь что нечто с прошлых достижений может проявиться у людей порой кажущимися неадекватными или неграмотными в Эзотерике) я лично знаком с 2мя)) ) такими))

Тимон

все равно что перепутать зарплату с работой

Shaxin Nazirov

просветление касается пяти чувств - на начальном этапе ученичества отталкиваются от восприятия - пяти чувств и их коктейлей -отключи чувства и пропадёшь... -анализ этого всего порождает иные пути суждения -приходят заключения порой противоположные ранним установкам взятыми хрен знает от куда.. . -зреет мудрость не для болтовни - костёр желаний наберает потенциалы энергии для битвы со старым - появляется знание об аскезах и тут старые хателки пересматриваются -всё ведь имеет потребность в энергии -хотя конечно кроме энергии ничего и нет -но есть как бы инструменты -а есть к ним топливо.. . -старое может заслонить больший потенциал -первые награды и прорывы дают опыт и желания для всё более серьёзных задачь - НОВЫЕ ОБРАЗЫ ЧУВСТВ СЛАГАЮТ НОВОЕ ВОСПРИЯТИЕ -НОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ... всегда в мозге есть от любого центра к иному путь хоть в один нейрон- дежурный.. . -если пойдыт импульсы подобно высоким вольтам -начнут нейроны находящиеся по надобным адресам передвигать свои отростки налаживая шину до необходимого уровня - физика плотного тела меняется -питание - психический фон - гигиена -всё нацелено на энергосбережение и эфективность потребления ресурсов -их качество - следствие всех работ -переключение на иные режимы -умение манипулировать этим -МАГИЯ - плотное тело -смирительная рубашка и мы в нём как в тюрьме -оно требует множество забот -до прорыва к иным телам -я сам и не подходил серьёзно -разве что эмоциональное и интуитивное -но они включаются пока не по заказу... -первые переключения в новой ступени энергетического уровня и есть просветление -а всё описанное ранее -желание и пути к возможностям - всегда осознание -всегда работа энергии - всегда мудрость - всегда умение видеть не со своего старого Я - а рождение нового -то что ты веришь в иное -что не пришло или не имеет искомой силы -это и есть мистический опыт - и прозрение тоже -только более яркий опыт -вот и вся разница ...

Андрей Коловержин

Мис. опыт-проявление сиддх, встреча с сучностями . .
Просветление-это осознание сути, себя, единство. .

Просветление не спутать с чем либо!
А вот миссии. опыт-довольно часто путают с просветлением!

Ислом Муминов

просветление не наступает скачко образно. . это очень долгий опыт. . по китайцу - 162 года