Наталья Устинова

Можно ли на легковой машине отключить гидроусилитель руля и что это даст?

Aнна Дьякова

спасибо за позитив с утра)) ) просто продаётся авто и покупается таз выпуска 1970 года)) ) удачи

Alina .

руль тяжелей станет и всё

Наталья Труфанова

скорее отнимет, чем даст...

Андрей Коротаев

Вы не спрашивайте, вы проедьте с незаведенным двигателем. Напр. с горки.

Дмитрий Алябьев

Можно - ремень покороче и обойти насос. На ходу - никакой разницы практически, а вот при маневрировании, разворотах - качаются бицепсы

Ольга Бессараб

смотря какая машина. Были машины, у которых усилители добавляли уже потом. у них и без усилителя руль можно крутить. А те, что сразу разрабатывались под него - хрен провернешь, усилие килограмм двадцать.

Макс Хомяк

Это даст увеличение необходимого усилия ( руками) для поворота руля, ухудшение параметров безопасности и увеличение износа деталей рулевого механизма. Больше ничего.

Антон Кривцов

Ремень надо ставить другой, чтобы мимо насоса вертелся. Жидкость всю слить нафиг, иначе руль вообще не повернёшь. В результате такого колхоз-тюнинга рулить сложнее, чем с простой рейкой без гур. И про техосмотр можно забыть/забить/купить/убиться апстену на повороте)).

Никита

На некоторых руль вообще не повернёте, а на каких-то его будет крутить тяжелее, чем на машине вообще без усилителей.