Павел Карпов

умерла бабуш, у нее 3 сына, один в уг роз, 2-ой инвал 2гр имеет долю в кв 13кв. м, 3-ий мой отец умер могули я отс долю отца

Ольга Тишина

Да. Вы являетесь наследником первой очереди по праву представления. Доля отца должна принадлежать Вам.

Людмила Туркина

Нет. Доля твоего отца 1/3 от квартиры. Если отец тебе её не завещал или не дарил, т. е. квартира была не приватизирована, то 1/3 : раздели на всех наследников по закону. Вот это будет твоя доля.

Александр Котляров

Квартира в собственности или нет? И, главное, у кого в собственности?

Никита Бледных

Да что вы так экономите на русском языке! Это же РУССКИЙ, но не проловский язык, голова же болит на такой дешифровке! Отвечать тоже в таком же стиле?

Ольга Третьюхина

ОТС долю отца не нужно. Вы и так являетесь наследницей 1 очереди по праву представления. Идите к нотариусу и принимайте наследство.

Ла
Лада

Между кем и кем делить? Собственником является сын-инвалид.

Мария Гундырина

Безусловно! Доля отца достанется вам - подать заявление нотариусу в течение полугода со дня смерти бабушки.
Если нет завещания на другое лицо, если 13 кв. м в этой квартире не ее, то все, что принадлежало бабушке делим на 3.