Евгений Сазонов

У моего покойного отца остались сбереженья на сберкнижке, у него вторая супруга есть. Какие у нас доли?

Сергей Меньшов

Если ВСЕ сбережения сделаны во время брака, то у вдовы супружеская доля (1\2). остаток делится между всеми наследниками. Если же часть сбережений сделана до регистрации брака, то на эту часть супружеская доля не распространяется.

Алексей

ну если наследников 1-й очереди двое, нет завещания и нет наследников, претендующих на обязательную долю, а также вас н не признали недостойным наследником, то 1/2

Банифаций Полоска

Там половина доли принадлежит его жене как совместно нажитое имущество, а вторая половина - наследственная, делится между вами и его женой.

Анна Зеленцова

Доли равные, если наследование по закону. .Все имущество, которое принадлежало Вашему отцу, будет делиться между наследниками первой очереди в равных долях (ст. 1142 ГК РФ. Есть завещание, нотариус все разъяснит по Вашей конкретной ситуации.
Главное: во-время подавать заявление нотариусу.