Сергей Мартыновский

Осталась машина от отца..

Доброе утро. Отец умер более года назад. Осталась машина. Как снять её с учёта, если у меня нет прав. И страховка давно уже просрочилась (((

Панфилов Сергей

сначала вступить в наследство

Алена Иващенко

сходи в ГИБДД узнай.

Sasha Бабченко

В мрэо сходи и спроси, там всё обьяснят! А ваабще по моему, номера сними и опять же в мрэо со всеми документами отнеси!

Сергей Рыжов

для снатия с учета права не нужны страховка тоже, сними номера с машины и иди в Гаи и спокойно снимай, машину показывать не надо

Виктория Маслова

Для таких операций права не нужны.
Для сверки номеров можно пригласить представителя ГБДД к месту стоянки АМ это платно но не глобально.
Сам сталкивался - когда менял двигатель.

Екатерина Виноградова

Необходимо было в течении 6 месяцев открыть наследственное дело, и стать собственником авто унаследовав ее. Теперь, Вам нужно обратится в суд за восстановлением сроков вступления в наследство, получить постановление суда и идти к нотариусу открывать наследственное дело... .
Других, именно законных вариантов у Вас нет.
А так, можно генералку левую сделать и через знакомых гаишников снять с учета авто и поставить на себя.

Мария

Нужно оформить наследство в установленном порядке.