Татьяна Жукова

А могут ли дети остаться с бабушкой, отцы отцовства не лишены

после смерти у матери осталось два сына от разных браков. могут ли дети остаться с бабушкой, отцы отцовства не лишены
а если отцы против?

т. е. их разъединят?

ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ДЕТИ ОСТАЛИСЬ С БАБУШКОЙ

Евгения

Тут уже через суд определять. Во-первых, предоставить доказательства того, что с бабушкой детям лучше, чем с отцами, во-вторых, предоставить информацию и опять же доказательства того, почему ребенок не может остаться с отцами. Плохое обращение, жалобы соседей, нетрудоспособность отцов, психическое расстройство и т. п. И адвоката хорошего найти!

Ан
Анютка

Приоритет отцам ! 🙂

Илья

Сильно сомневаюсь, что отцы горят желанием забрать детей, такое бывает крайне редко. Как говорится, умирает муж - остается вдова, умирает жена - остается жених. Так что бабушке и бороться не придется, скорее всего. Но если, вопреки жизненной статистике, отцы все же захотят нести ответственность за своих детей, у суда не будет оснований им отказывать, за исключением неблаговидного образа жизни. Приоритет отцам, я согласна.