Виталий Иванушкин

можно ли отца лишить отцовства без его согласия. мы официально не в браке, и не были при рождении? в

Игорь

Нужно доказать причину...

Даша

Ну если в зачатии тоже не были тогда можно.

Валерий

Если для этого есть основания, то можно. О них Вы, правда, ничего не сообщили.

Только не отцовства его можно лишить, а родительских прав. Лишиться отцовства можно только в одном случае - если он оспорит в суде свое отцовство.

Павел

Только через суд. Вряд ли будет возможно это сделать без него. Чтоб лишить нужны веские причины.

Ге
Генрих

А он признавал отцовство вообще?

Андрей

Если в свидетельстве о рождении вашего ребенка в графе *отец* значится этот человек, то лишить его отцовства вы можете только через суд.