Ю*
Юлия ***

Почему неприлично указывать на кого-то пальцем?

Timur Yusifov

Чаще всего это выглядит как возвышение своей персоны над человеком, на которого указывают. "ТЫкают".

Rinat Т

Другие плохо подумают. А почему, хз.

Лиза Гончарова

Прилично, если делать это указательным пальцем. Ведь палец указательный

Юдина Юлия

Мне бы это не понравилось, думаю многим людям тоже 🙂

Евгений Тебякин

Не только неприлично но и опасно, могут укусить за палец )

Nina Voropaeva

Этикет, нравы, не этично не прилично, аморально. . .
Делайте что ваша душа желает, лишь бы довольной были)

Если бы здесь можно было указать пальцем, не сомневайтесь, я бы указал на вас и указывал бы постоянно, пусть берут пример с вас, какой должна быть женщина!

An
Anton

девушка членом на кого-то указывать Вы. всвоем уме!

Настенька Стервочка

Наоборот, указательным пальцем не прилично. А вот, к примеру, двумя пальцами - можно (указательным и средним, к примеру).

Борис Зимин

это переход на безальтернативную конкретику - жест угрозы
ВОООР! УБИЙЦА! БЕЙ КОЗЛА!

Регина Лукьянчук Шуран

можно ладонью с пальцами

Vitalii Akulov

Когда указываешь на кого то, у большинства людей срабатывает рефлекторная реакция посмотреть куда указывают или на кого. . соответственно тот, на кого пялятся кучка народу, чувствует себя неловко. .
Причем указывают из за чего то, например "смотри какой урод".. он и сам об этом знает, а когда на него еще и куча пялится. . ну это огромные стрессовые переживания. .
я бы тут даже слово "неприлично" не употребил. . тут лучше сказать глупость человека который так делает..

Любовь Лутошкина

Гораздо интереснее, почему нельзя срать на площади.

Улан Исмаилов

Издавна это жест высшего в отношении низшего, проявление власти