Олег

Ещё одна версия катастрофы самолёта во Внуково? Почему шофёр выглядит заторможенным?

О том, что в районе ЧП был не один, а два снегоуборщика, в свою очередь сообщил источник, близкий к следствию. По его данным, диспетчеры знали – на полосе номер 2 работают снегоуборочные машины, выполняя сушку полос и рулежных дорожек. Операторы двух машин обнаружили недалеко от ВПП, пересекающейся с полосой, на которой находился Falcon, несколько неработающих сигнальных фонарей. Зная, что в конце этой ВПП находились электрики, водители, работавшие в паре, решили отвезти им поломанную осветительную технику. Возвращаясь обратно, они и пересекли ВПП номер 1, на которой начал разгон Falcon. Одной из этих машин и управлял Мартыненко.

Андрей Михоленко

там надо не только на алкоголь проверять, а полностью всех сопричастных крутить на наличие химии из закрытых лабораторий.. ибо алкоголь возможен как маскировка более серьезных вещей. и заодно проверка на программирование спецами различных фигур .и що еще там навыдумывали ученые на несчастные головы обывателей по управлению сознанием, поведением и их корректировке

Сова Сова

А я сочувствую Мартыненко. Посади меня в кабину самоходной техники - а потом снеси (разбей) её шасси ревущего самолёта - я бы в шоке и не таким тормозом выглядел. Да ещё НАШ стиль допросов.. . "разборки полётов"

Александр Анисимов

Основная и самая реальная версия в том, что там бардак полный творился! И это то в 21 веке !

Оксана Иванова

самолет долбанул снеугоубор - удар то был не хилый
наверняка дяденька получил сотрясение ..-само по себе торможение будет и шатание
кратковренная вырубка - очнулся -самолет горит
такой нервный стресс может вообще инсульт справоцировать.

наземной техникой, ремонтами освещения управляет начальник тех службы, переговоры по спец. связи
водители не принимают сами решение кому что и когда подбросить
только команде.

Андрей Викторович

Чушь Мартыненко отработал там 10 лет. И прекрасно знал, что пересечение ЛЮБОЙ ВПП без команды диспетчера запрещено.

Евгения Ермолаева

Репетиция и провокация в одном флаконе)) )
Всё допускаю. Разве не с этого аэропорта летает БОРТ №1!

Эмиль Низамов

Версий будет еще много, вот только правду мы не узнает никогда.

Егор Лыткин

Человек в эмоциональном шоке. Мало того, что понимает всю тяжесть ситуации, так он сам чуть не погиб, сознание потерял. Тут и руки трястись будут, и невпопад отвечать.

А как вообще определили что он пьяный был или нет? В самой справке было написано, что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО признаки опьянения есть. Окончательный результат будет в течение 5 дней. А теперь подумаем - эмоциональный шок, заторможенность и приняли за эти самые "признаки". Цифра 0,6 вообще взялась непонятно откуда, если результатов еще не было!

Олег Манжиков

не ищите огромного подвоха, и шпиенских страстей в обычном разгильдяйстве.
все всегда замыкается на стрелочнике васе, который бухает и ему политика через граненый стакан.

Юлия Гулак

да за час до вылета вообще по идее никого не должно быть