Улугбек Эргашев

Нужны ли системы: ESP, EBD, ARP, HSA на полном приводе ?

не постоянный полный привод
Авто SsangYong Actyon

Наталья Горбунова

EBD - нужно. Это тот же ABS, только в профиль. Без неё, да ещё и на тяжелой машине, хреново.. .

ESP - нахрен не нужен. Эта система нужна при резком старте, чтоб машина в занос не уходила. Но этот сарай в принципе не может резко стартовать. . .

ARP - в принципе, бывает полезно. Машина высокая, валкая, центр тяжести высоко. Система защиты от опрокидывания будет нелишней. Хотя она, честно говоря, мало помогает - если круто заложишь, всё равно можешь под заныр пойти. . .

HSA - тут вообще бред. Даже не знаю, на кой эту систему делали. Видимо, для блондинок, которые не могут быстро ногу с тормоза на газ перенести, и стартовать с ручника не умеют. Во-первых, она работает только начиная с некоторого угла. А у Актиона минимальный угол настроен будь здоров. Да и вообще, говорят, работает через раз - не стоит на неё полагаться...

Алексей Фанат

тёзка! мы живём и платим за удобство, и если есть они в авто-значит иногда понадобятся) нужны ))