Dilshod Abdumanopov

является ли хорошая звуковая карта по сути усилителем

димон но звуковая карта заметно усиливает звук по сравнение со встроенной

в моей внешней звуковой карте есть спец усилитель для наушников

Creative SB AUDIGY RX 7.1

Настюнчик Красатуньчик

Не совсем, она усилитель только для наушников.

Серёга Голубев

В звуковых картах устанавливают только дополнительный усилитель для высокоомных наушников.

Любовь Харитонова

Нет, не является усилителем. Только активные колонки, к современным картам нужно подключать. Активные, значит со встроенным усилителем и блоком питания.

Вячеслав Петрачков

Это не усилок, а улучшенная обработка звука, а то, что мощность на несколько милливольт больше- пустяки.