Виктория Щурова

У бабушки 60 лет кружится голова и тошнит. Что это может быть?

Маргарита

у нас так было, кололи пирацетам, это нарушение мозгового кровообращения

Анастасия

Лучше обратится к врачу

Ол
Ольга

Померейте давление, похоже на сердечный приступ. Если повышенное сильно, то вызывайте скорую и можно дать 15 капель карвалола или валокордина или 20 капель пумпана. Если не сильно повышено, можно обойтись только этим, без скорой

Гульнара

гипертонический криз и ОНМК

мочегонные
гипотензивные
успокаивающие

контроль ад каждые 20 мин

Ан
Анюта

или наоборот низкое или резко упало

Кс
Ксения

Острое нарушение мозгового кровообращения