Алексей Оболонков

Вопрос про специальные перчатки. Подробности см. внутри. Спасибо

Собственно, зачем это надо.. . Часто в повседневной жизни приходится иметь дело с рыбками, в том числе и с пираньями. Во время обращения с ними регулярно нарываюсь на укусы, захваты и прочие ссадины. Вопрос : есть ли в природе какие-нибудь непрокусываемые (непрокалываемые, если угодно) перчатки, дабы уберечь собственные руки от травм? Заранее всем спасибо, потому как вопрос назрел и очень интересует. Спасибо

Глеб Лапков

Одно время пыталась чистить пруд на даче в перчатках для электромонтажников (такие длинные, из толстой чёрной резины) , но крупный ротан, охраняющий кладку икры, всё равно прокусывал (там зубы как иголки) . Так что лучше иметь стеклянный сачек, или купить перчатки для дайвинга - там предусмотрена некоторая защита от укусов рыб