Рита Торосян

Вопрос про щенка, см. внутри.

Может ли щенок специально пить воду для того что бы пописать и получить лакомство?
Дело в том что щенок сейчас приучается к прогулкам на улице и естественно еще писает дома и каждый раз после пописа дома он выпивает огромное количество воды, а на улице частенько присаживается на секунду и уже бежит за лакомством.
Щенок очень одержим едой, если что-то съедобное появляется в поле его зрения уже ничего его не сможет отвлечь о мыслях о еде.
Питается натуралкой, соответственно много пить не должен.
После последней прогулки не пьет.

Alejandro

Сомнительно, что бы щенок провёл связь между питьём воды и лакомством в последствии) Тут, что тот другое)

Артём Лапковский

если пьёт много то либ еду солите. либо жарко дома. и лакомство замените на похвалу, вы сами усугубляете его пищевой инстинкт. из него потмо такого вырастите страшного взяточника - что сами не рады будете

Зоя Семенова

Не может, скорей всего. Очень трудно заставить животное пить, если оно не страдает от жажды. Не думаю, чтобы вы вольно или невольно могли установить такую связь.

Den Koptsov

Может быть он у вас очень энергичный? Собаки существа умные, и он думает так " быстее сделую дело быстрее получу лакомство" ваша теория немного не свойственно собачки, что бы она специально пила воду... это как то странно, а какое лакомство вы ему даёте? (не собачьи печеньки) Может он бегает высунув язык и от этого хочет пить?

Марат

А вы проверьте щена у вета! Не дай Бог, у собика диабет, например.. . В любом случае неуемная жажда - тревожный симптом...