Арт К

Как приучить щенка к цепи? (См. внутри)

Щенок (ему 4 месяца, так что может уже и не щенок, не знаю критерии) из-за боязни быть привязанным не подходит к будке когда отпускаем побегать. Только попытаешься взять за ошейник (например ослабить, чтобы было просторнее) , он начинает огрызаться, кусаться ( благо зубы пока небольшие, поэтому не больно) , а уж когда пытаешься пристегнуть его, то вообще кошмар. Пачкает, царапает, кусает, вихляется.. .
Хотелось бы услышать советы, которые помогли вам, т. е. не те которые вы нашли в Интернете (хотя такие тоже подойдут (: ), а именно те, которыми воспользовались, ВЫ и они помогли вам.
P.S. Если есть какие-то доп. вопросы, то пишите в ответы, буду дополнять информацию.
P.S.S. Можете писать на этот адрес suleymanovlad9@gmail.com
Заранее благодарю за дельные советы 🙂

Зоя Антоновская

Может не стоит его держать на цепи? У меня знакомые щенка держали на цепи, тоже боялся первое время, а потом случилось так, что щенок дернулся, предварительно хорошо покушав, на цепи естественно, и у него случился заворот кишок, умер пес, года не было, очень жаль. . Мы своих (две американские акиты) держим в двух вольерах, никаких проблем, собаки не бояться, выпустил спокойно и ничего не надо отвязывать, завязывать убирать, мучаться и извращаться, просто открыл щеколду-и все! Не так это и дорого, так что пожалейте собаку, не мучайте. Да и в конце концов, у людей тоже свои нравы есть, кто-то дома сидеть любит, а кто то наоборот, кто-то любит летать на самолете, а кто-то до смерти боится. А по поводу того, что щенок кусается-скажу одно, либо смотрите уроки и читайте как избавляться от этого или зовите профессионалов! Иначе в будущем зубки не маленькие будут и пол руки у Вас хоп и нет! А что у Вас за порода? Удачи!!

Агата Кузнецова

дельный совет здесь может быть только один. Не издевайтесь над щенком. Постройте ему нормальный вольер.

Yura Borovik

ну начнем с того. что тол ко в нашей стране ( и постсоветском пространстве) так процветает такое отношение к собаке. пожизненная цепь) ) жалко щенка. пусть сопротивляется до последнего и удачи ему, если удасться сорваться и убежать!

Руслан Назаров

вы вообще нормальный человек? ? у вас какая порода собаки, что бы в 4 месяца ее на цепь сажать? ? в таком возрасте у собаки даже зубки не поменялись уже.. . Только издеваться чтобы? себя на цепь посадите!!!

Ольга Афанасьева

какая у вас порода собаки? И еще, какая бы порода не была В ТАКОМ РАННЕМ ВОЗРАСТЕ ЕЕ НА ЦЕПЬ САЖАТЬ НЕЛЬЗЯ! тем более скоро зима наступит...

Наталья Матырина

Не надо его на цепь сажать, это прошлый век! Собака - живое существо, друг! А разве друзей сажают на цепь? Если не любите собак, тогда зачем заводить? Что по-вашему собака должна делать, сидя большую часть своей жизни на цепи? Лаять просто так? Тогда почему бы не купить звонок? Если хотите, чтобы собака сторожила дом, то пусть она имеет возможность передвигаться по участку. На цепи она никак не сможет охранять. Или же постройте вольер. Бедный щенок. Не повезло ему с хозяевами.

Дамира Мавлянова

Нельзя собаку на цепь сажать, или пусть свободно бегает, или вольер, выбирайте!