Yy
Yyyyyy

лучше купить пвх окно ?

Марина Захарова

можно и не покупать, а украсть. но посадить могут. стоит ли рисковать?

Татьяна Нелих

Окна ПВХ -- это пластиковые окна. У них есть свои достоинства и недостатки.

Рассмотрим достоинства:
1. Окна ПВХ значительно дешевле аналогичных по конфигурации деревянных окон (в разы, если используются ценные породы деревьев) .
2. На рынке значительно больше компаний, которые занимаются производством и установкой окон ПВХ (конкуренция, можно выбирать) .
3. За окнами ПВХ требуют меньшего ухода. Например, деревянные периодически (не реже чем в 3-4 года) надо подкрасить (обновить цвет) .
4. Пластиковые окна значительно легче деревянных при монтаже слабых конструкциях они предпочтительней (например остекление балкона) .

Пару слов о недостатках:
1. Синтетический материал ПВХ проигрывает естественному дереву в экологичности (например, паропроницаемость) .
2. Со временем у некоторых производителей "желтеет" белый профиль. Если деревянные окна можно подкрасить, то с пластиком решить эту проблему намного сложней.
3. Большой выбор предложений и легко запутаться. Можно запросто повестись на скидки, акции и установить совсем не то окно, которое вам надо.

На
Наталья

хм, вы так странно вопрос поставили) ) Конечно, если у вас сейчас стоят старые, раздолбанные окна, то лучше их поменять на новые ПВХ. Будет вам и тишина в доме, и тепло) Рекомендую компанию "ОкнаТраст" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], сам там заказывал окна, хорошо работают, давно на рынке и цены приятные.