Галия Туктарова

Управление сознанием человека ?

Ол
Ольга

Виды сознательного мышления:

1. Всякое мышление есть просто некоторый вычислительный процесс; в частности, чувство осознанного восприятия также возникает в результате осуществления соответствующих вычислительных операций.
2. Сознание является лишь одной из характерных особенностей физической деятельности мозга. Как и любая другая физическая деятельность, сознание может моделироваться вычислительными операциями, но такое моделирование не является, строго говоря, самим сознанием.
3. Сознание вызывается определёнными физическими действиями мозга, однако эти действия принципиально нельзя вычислительно моделировать правильным образом.
4. Сознание не может быть объяснено с использованием каких - либо физических, вычислительных или других научных методов или понятий.

Cветлана

существует....

Сергей

Оракул бессвязно ляпнул как ученик.

Людмила Гошко

я только собой управляю)

Алексей

В жизни вообще больше ничего нет, кроме ежемоментного изменения сознания.

http://www.youtube.com/watch?v=__NWfS0LhTc

Илья Полянсков

Не улавливаю смысла вопроса. Где "управление"?