Андрей Пестряков

Чем сознание демона отличается от сознания человека?

Надежда

Сознание человека связано с осознанием себя как личности. Мозг человека облечён в черпную коробку и имеет "телесные" ограничения.

Сознание человека служит самому человеку.

Демон не имеет физического тела, и говорить о его сознании нам, простым смертным, не приходится, это всё будет голословно.

Одно признают повсеместно все религии... "Сознание" демона связано с пороком, смертным грехом, служит Тёмной Силе.

Вот и всё основное различие.

Катерина Азарова

Мир демонов для своих обитателей имеет больше пространственных и " временных " характеристик . Соответственно сознание демонов менее ограничено в восприятии действительности и может в нормальном состоянии взаимодействовать со " смежными " реальностями . Кроме того в сфере своего существования для них возможны параллельные жизни своего Я . Между сознанием Демонов и Людей целая пропасть , как между калькулятором прошлого века и современным персональным компьютером .

Владимир

Вопрос бред. У демона и спросите, зачем это у людей спрашивать, они это откуда знают?

Рустам Курбанов

Чем отличается сознание и подсознание.

Ир
Ирина

вопрос очень сложный ,,,целая философия ,,,

Галина Шевчук

умны, хитры, многое могут.