Наталия Галкина

Чем отличается демон от беса? Кто как считает?

Мария Толокнева

Демон божество само по себе может конечно иногда вселяться в тела людей... бес это тот кто овладевает людьми и вселяется в них, бес. Может существовать без человека (как говорили раньше) демон выше чем бес

Павел Андреевич

Речь об одном и том же персонаже .

Денис Петрунин

Когда Бес селится в верующем во что либо получается Демон.

Татьяна Леонтьева

См. Лермонтов "Демон"
Достоевский "Бесы".

Cemil Saraydar

Демон - это как служба, но не в винде, а в линуксе.

Наталия Кадоркина

Демоны из народа а бесы с небес.

Наталия Паршикова

Это одно и тоже, только в народе иногда, вместо демона говорили бес.

Юльсэн Нефедова

бес на личность демон на толпу

Татьяна Жбанова

Бесы - это злые духи ( бестелесные ) . Они питаются человеческой энергией, а именно отрицательными эмоциями . если бес вселяется в человека, то он будет сильнее качать энергию, и это отразиться на его ( человека) психическом и физическом здоровье . Демоны - это жители материального мира ( есть 7 демонических планетарных систем ) .Они все атеисты, не признают Бога Творца . Могут сами назначать Богом своих лидеров. Ведут войны с полубогами, дабы завоевать небеса. Они, как бы сказали в православии, падшие ангелы ( полубоги) - АСУРЫ. Хотят подняться на небеса, но им туда вход закрыт.