Религия, вера

У кого "больше" Любви у человека или у Бога?

мне кажется у бога в любви к человеку
Максим Данченко
Лучший ответ
Атомную станцию с батарейкой решили сравнить?
Сергей Носов
Так бога вообще нет.
Бог есть любовь. А мы так, нищие ...
Наталья Наталья Лариса, не совсем нищие... мы же по образу Бога созданы, значит способны проявлять любовь... но этому надо тоже учиться, потому что Бог учит особому виду любви "агапе", она на принципах основана... а остальные виды любви, люди и так прекрасно проявляют.
бога нет
Вова *
Сергей Хлестунов Сможете доказать?
Конечно у Бога.
Юрий Петров
С Божьей любовью никакую и ничью милость и любовь не сравнить
Мак Var
" Он прежде возлюбил нас. . .Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Ин. 3:16; 1Ин. 4:19)
Вы можете так любить?

Пожертвуете своим ребенком ради убийц, воров и т. д.?
Nina Engoli
Нигде не говорится, что у Бога есть любовь, напротив, сказано, что Бог есть любовь. Любовь, это сущность Бога.... а о людях, такое сказать трудно... хотя, конечно и проявляют порой, да и то, только к тем, кто любит их самих.
Его любовь настолько велика, что он с ней отождествляется, В Библии говорится "Бог есть любовь" (1Иоанна 4:8) Человек . обладает этим качеством не в полной мере.
У БОГА Т. К. ОН ИСТОЧНИК ЛЮБВИ ( 1 ИОАННА 4 : 8- 10 ) .
Мажитов. А
У Бога
У человека любовь ограниченна, у Всевышнего она бесконечна. Вообще конечно странный вопрос)))
Елена Жукова
,,Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том что мы полюбили Бога, а том что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог с нами и его любовь достигает в нас совершенства. (1 Иоанна 4:9,10,12 Библия).
Бог так возлюбил нас, что послал нам во спасение Сына своего возлюбленного, самого чистого и доброго на свете, зная что с ним станет. Кто из нас способен на такую любовь? Даже представить невозможно!