Олечка Золина

Почти у каждого человека в жизни существовал отрицательный персонаж с которым было постоянное противостояние. (см. внутри)

Что вы вынесли для себя из такого общения? И что вы думаете об этих людях?

Фарид Мамедов

«Существуют определённые умонастроения, и свойственные
им характеристики, которые заставляют около 20 процентов человечества яростно
противодействовать любой группе или деятельности, направленной на улучшение.
Такие люди имеют антисоциальные наклонности. Когда правовая или политическая
система страны начинает оказывать предпочтение таким людям, назначая их на
ответственные посты, то все прогрессивные организации страны оказываются
подавленными, и вследствие этого возникает разгул преступности и экономический
гнёт.

Преступления и преступные действия совершаются
антисоциальными личностями (АЛ) . Что касается пациентов психиатрических
больниц, то возникновение их состояния обычно можно проследить вплоть до
момента их контакта с такой личностью или личностями.

Таким образом, мы видим, что в областях управления
государством, правоохранительной деятельности и в сфере психического здоровья,
не говоря уже о других областях, важно уметь выявлять и отделять личностей
этого типа от остальных людей, чтобы защитить общество от разрушительных
последствий, вызванных тем, что таким личностям предоставлена полная свобода
причинять вред окружающим…

Если провести расследование с целью выявления причины
краха какого-либо предприятия, то среди его сотрудников неизбежно обнаружится усердно
разваливавшая его АЛ…

Основная причина, по которой АЛ ведёт себя таким
образом, заключается в скрытом ужасе перед другими людьми.

Для такого человека всякое другое существо – это враг,
которого нужно скрыто или открыто уничтожить.

У него есть навязчивая идея, что выживание как таковое
основывается на том, чтобы «не позволять другим людям расти» или «держать людей
в неведении» .

Если кто-то обещает сделать других людей сильнее или
сообразительнее, АЛ будет переживать сильнейшие муки, ощущая личную угрозу…

Но основная масса таких людей не проявляет никаких
внешних признаков безумия. Они кажутся вполне разумными. Они могут быть очень убедительными.

Однако приведённый выше список составлен из тех черт,
которые такая личность не может в себе обнаружить. Это настолько верно, что
если вы подумали, что у вас есть одна из вышеприведённых черт, то нет ни
малейшего сомнения в том, что вы не являетесь АЛ. Самокритика – это роскошь,
которую АЛ не могут себе позволить. Они должны быть правы, потому что, по их мнению, находятся в постоянной опасности.
Если бы вы доказали одной из этих личностей, что она не права, вы могли бы даже вызвать у неё серьёзную болезнь. Только
душевно здоровый, уравновешенный человек стремится исправить своё поведение.

(из книги “Введение
в саентологическую этику)

Св
Светлана

Всеми силами стараюсь их простить и понять мотивы их поступков, не всегда получается, но ведь главное путь. Основной вывод - стараться с такими людьми не пересекаться
http://fs99.ru/article/personalnaya-ci-osnovy-nakopleniya-energii.html

Наталия Живова

свести к минимуму общение.. но это не всегда возможно..

Елена Котрухова

не надо было бороться, просто плюнуть и все, только нервы потратила и время

Алексей Коченов

Это моя мать. Не пойму за что она меня ненавидит. Я всегда к ней относилась хорошо.