Валентин Бутаков

Гражданско-правовой договор, обмен документами по электронной почте.

Заключила я физ. лицо с юр. лицом договор гражданско-правовой (оказание услуг) сроком на 1 месяц. Услуги представляют собой -составление сметной документации по проектам. В договоре не прописан был объем работ (кол-во объектов кот нужно осметить) . Мне объяснили, что в течении месяца будут присылать задания на мою элетронку и чтобы я им смету отправляла обратно сразу же по готовности. Так все и происходило. Месяц закончился, сметы были на их почте в полном объеме в формате ексель и гранд-смета. пришло время рассчитываться заказчику, я приехала в организацию для подписания акта, мне сказали, что образец акта отправят мне на почту я его заполню (впишу адреса объектов) отправлю им они подпишут и позвонят, чтоб я приехала. Акт был направлен на почту заказчика, и он там завис. мои звонки ничего не давали, говорили что сметы проверяют, что акт пока на подписи у директора. В итоге меня уже все вывело из себя написала им на элетронку претензию, в ответ они мне прислали подписанный акт срезанный вдвое по сумме. я обратилась в суд. Думаю, ну суд будет на моей стороне. Фиг то там! Суд заявил сметы мной были отправлены без подписи, Акт был отправлен без подписи, а значит я не работала и денег не получу ив иске отказал. Может кто сталкивался, помогите, как доказать свою правоту. Что смета и без подписи уже полноценна и может быть пущена в работу тем более с форматом гранда. Переписку по электронке суд вообще не берет во внимание, только договор подписанный и их акт подписанный на полсуммы от договорной. Как мне добиться денег по договору и плюс вернуть затраты на юристов (от которых пока толку ноль).

Ля
Ляззата

а теперь подайте иск о признании ГПД трудовым и бессрочным и наслаждайтесь ежемесячной зарплатой.. .
PS дать Вам развернутый ответ не видя "предмета" спора - договора и переписки сложно...

На
Наталия

Смета без подписи... а значит доказательств нет.