Андрей

дегтярное мыло от прыщей помогает или брехня?

Novia, детское, или дегтярное?)

Сергей Бакун

Мыло на сколько я знаю подсушивает, поэтому впринципе может кожу подсушить и способствует заживлению, но причина кроется глубже, мылом не вылечить это точно. попробуйте средства с антибиотиком (а так там все зависит от того, что у вас конкретно угри, прыщи.. . (их там много видов) а так диета, аллергия, недостаток витаминов это тоже причины их возникновения. Меня базирон выручает всееегда, видимо мне он подходит, а так занялась спортом и стала питаться правильно их вообще не стало;)

Ju
Justinas

Да, мыло, особенно дегтярное, сильно сушит кожу. Но мне в переходном возрасте дегтярное мыло помогло, результат превзошел ожидания. Только после использования лучше наносить увлажняющий крем.