Светлана Глухарева

Подскажите, очень простой вопрос по математике.. . Даже решать ничё не надо...

Вот два задания... .
1) Составьте уравнение линии и найдите точки пересечения кривой с осями координат и постройте график.. .

Дано: Каждая точка которой одинаково удалена о начала координат и от прямой x-5=0

2) Определите вид кривой, её характеристики и постройте график

Дано: x^2-4y^2+6x+8y+21=0

Подскажите.. . Эти задания относятся к темам - Линии второго порядка. Эллипс , Гипербола и парабола спасибо!! !

Если кому нить не трудно, то решите пожалуйста.. . Но основной вопрос выше.. . Спасибо!!! !

Dear

Раз очень простой, так и делай сам!